»»»Участники клуба

Участники клуба


Зуев Александр Иванович

Родился 30 июля 1939 г. в г. Магнитогорске. Окончил юридический факультет Томского госуниверситета. Около 40 лет проработал в правоохранительных органах. На протяжении многих лет увлекался стихами. Но главное увлечение - радиолюбительство. Кандидат в мастера спорта СССР по коротковолновой связи. Ныне пенсионер.

Шалагина Людмила Федоровна

Родилась 2 августа 1947 г. на ст. Шипуново Алтайского края. С юности увлеклась фитотерапией. Любит театр, книги, живопись, классическую музыку, поэзию. Всю жизнь посвятила медицине. Имеет 2 детей и 3 внуков. Мечта - побывать на родине и отыскать свои родовые корни. Стихи Людмилы Федоровны были напечатаны в журнале "День и ночь".

Петухов Сергей Гаврилович

Родился 2 августа 1953 г. в п. Кежма Красноярского края. Работает корреспондентом газеты "Тубин-ские вести". Увлечения: крестьянский труд, стихи. Любит мечтать и читать книги.

Надежда Мисюрова

Надежда Мисюрова родилась в городе Красноярске, в детстве занималась художественной гимнастикой, мечтала стать балериной, училась в красноярском хореографическом училище, но с мечтой о балете пришлось расстаться из-за болезни… Сейчас Надежда является редактором православной страницы, пишет статьи на православно-христианскую тему. Печатается в районных и краевых изданиях, ее статьи можно увидеть в курагинском региональном еженедельнике "Твои аргументы".

Курзаков Олег Николаевич

Родился 10 апреля 1982 года в д. Тагашет Курагинского района Красно-ярского края. Закончил исторический факультет Хакасского государственного университета им. Катанова. Автор сборника стихов "Колизей" (2002г.), печатался в альманахе "Орион", выпущенным издательством ХГУ. Его стихи печатались в газетах "Тубинские вести", "Абаканский вестник", "Вечерний Абакан". Является членом литературного объединения "Литосфера" (г. Абакан).

Кораблина Любовь Александровна

Родилась в 1975 г. в Хакасии. окончила политехнический колледж. После замужества уехала с семьей жить в п. Большая Ирба. Здесь родились ее дети Анечка и Максим. Люба о себе: "Очень люблю все, что связано с творчеством: петь, играть в театре, сочинять стихи. Мечтаю о путешествиях". Стихи Любы неоднократно печатались в местной газете "Тубинские вести" под псевдонимом Лика.

Горланова Любовь Алексеевна

Родилась 25 марта 1957 г. в д. Покровка Ачинского района.
О себе: "Всю жизнь прожила в Курагино. Воспитала троих дочерей, есть внук и внучка. С детства люблю петь, рисовать, танцевать, шить. Еще в школьные годы увлекалась вышивкой "Ришелье", фотографией и аквариумистикой. Эти увлечения остались до сих пор.

Марьясова Зинаида Степановна

Родилась 10 ноября 1937 г. Детство и юность прошли в таежном поселке Орджоникидзевского района Алтайского края, вблизи золоторудных приисков. Любила ходит по горам на лыжах, прекрасно стреляла из тозовки. С 1976 г. переехала жить и работать в Курагино.

Ехомова Ольга Ларионовна

Родилась 15 июня 1950 г. в д. Викуловка Курагинского района. Училась в педучилище, в 1969 г. по-теряла слух. Затем 6 лет училась в Московском университете искусств на факультете станковой живописи. Работала учителем, завклубом, 20 лет художником-оформителем. Инвалид II группы.

Борзунова Светлана Владимировна

Родилась 11 июля 1962 г. в г. Красноярске. Детство и юность Проши в Киргизии. Окончила педаго-гическое училище г. Пржевальска. Семь лет проработала на БАМе. С 1984г. живет в Курагино. Вокруг нее всегда друзья. Любит природу, животных. Занимается ру-коделием, особенно вязанием, летом - цветоводством.

Страница 1 из 212»



Уважаемые посетители, если у Вас есть интересная информация о замечательных людях нашего района и Курагинской земле, и Вы хотите ею поделиться, мы с удовольствием разместим её на нашем сайте. Ваши истории, заметки, рассказы, стихи, фотографии и т. д.
просим присылать на наш эл. адрес info@nikava.ru