»» Июнь 2019

Статьи


Лучшие люди России - наши земляки!

Успехи и достижения » Лучшие люди России - наши земляки!

Мы говорим о конкретном человеке, которого очень многие знают и с нетерпением ждут ее очередного приезда на малую Родину во время летнего отпуска. Это Любовь Анатольевна Шпагина, титулов, почетный званий и должностей которой в настоящее время не перечесть:

Станция Курагино (Часть 2)

Рассказы и воспоминания » Станция Курагино (Часть 2)

Почему нас так тянет в прошлое? Сказать, что жизнь была лучше, чем сейчас, было бы неправдой. Бытовые условия были гораздо хуже. Телевизор я увидел в 1962 году у родственников в Москве. Это было отдельное от всей страны государство, как и сейчас. Не было холодильников, водопровода, канализации. Но люди жили в этих условиях, другого просто не знали. Что бывают собственные автомобили, например.

Станция Курагино (Часть 1)

Рассказы и воспоминания » Станция Курагино (Часть 1)

В прошлом году исполнилось 50 лет со ввода в эксплуатацию железнодорожной линии Абакан-Тайшет. В связи с этим мне хотелось бы поделиться своими воспоминаниями, мыслями не только о строительстве, но вообще о том времени, о людях, событиях, о связи с настоящим временем. 

Рассказы и воспоминания » СЛУЧАЙ НА ПАРОМЕ

В детстве мы все любили покататься на пароме. Для сведения: паромы бывают не только на реках, но и морские. Есть в России паромы, на которых переправляют через проливы целые железнодорожные составы. Обычно речные паромы состоят из баржи и катера - буксира или толкача. На барже размещаются транспорт, грузы и пассажиры, а катер ведёт баржу от берега к берегу. На Кизире - в Кордово, Мульге и Имиссе - были особые паромы.