»»»

История о том, как мы забыли вёсла


История о том, как мы забыли вёсла

Ещё одна история, которая мне вспоминается каждый раз, как только речь заходит о походе. О ней я не рассказывала в своих отчетах, потому, что не очень приятно выглядеть глупым (мягко говоря). Но я уверена, что в загашнике у каждого туриста такая история имеется.
Итак, история о том, как мы забыли весла.

Это был наш самый сложный поход, в то же время, самый сильный по впечатлениям. В тот раз мы проехали на велосипедах более 160 километров. Часть из этих километров нам пришлось наши велосипеды тащить на себе (частенько такое бывает). Обратно домой мы возвращались по реке на лодке, которую везли с собой (тогда у нас еще не было катамарана). Наши велосипеды, как водится, мы привязывали к автомобильной камере, которая цеплялась к лодке. Какой-нибудь опытный турист скажет, что так делать нельзя, и мы с ним согласимся. Но, наше желание куда-нибудь ехать было на столько сильным, что мы изобретали все, что угодно, лишь бы совершить этот поход.

История о том, как мы забыли вёсла

Наш путь лежал по таким таёжным местам, как Кошурниково, Артемовск, Чибижек. Чем дальше мы забирались вглубь, тем сложнее становилась дорога. Первой нашей остановкой была станция Кошурниково, где мы ночевали у родственников. Следующая остановка планировалась в Чибижеке и когда мы проделали значительный путь, преодолев перевальчик, проехали поселок и остановились на ночь далеко за его пределами, там, где только медведи ходят, мы поняли, что наши весла остались в Кошурниково.

История о том, как мы забыли вёсла

Сейчас мы над этим смеёмся, но тогда было совсем не до смеха. Возвращаться мы однозначно не собирались, поэтому стали выдумывать, как выйти из ситуации. Вова пошел на разведку в лес и нашел там старые охотничьи ловушки на соболя. Из этих ловушек он соорудил две лопаты для весел, но без палок.

Уже вечером этого дня мы плыли по игривой и порожистой реке Шинде, пытаясь рулить этими обрубышами. Что мы там пережили, я подробно описывала в отчете, повторяться не буду. Только скажу, что, доплыв до Шиндинского порога мы сделали остановку, и Вова доделывал наши весла, с которыми мы и заканчивали наш поход. Фотографию наших удивительных весел прилагаем!

История о том, как мы забыли вёсла

А что в походе забывали вы?


Никулкина Наталья,
Курагинский район

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?