»»»

Алена Ивановна Инжутова


Алена Ивановна Инжутова

Родилась 09.08.1980 г. в п. Курагино Красноярского края. С 1987 по 1994 гг. обучалась в средней школе №1 г. Красноярска, с 1994 по 1997 гг. - средней школе №149 г. Красноярска, окончила с серебряной медалью (средний бал 5,0). Окончила Малую медицинскую академию при ГОУ ВПО КрасГМА в 1997 г., Красноярскую государственную медицинскую академию в 2003 г. по специальности лечебное дело (диплом с отличием, средний бал 5,0).

2003-2005 гг. - клиническая ординатура на кафедре поликлинической терапии и семейной медицины ГОУ ВПО КрасГМА.Инжутова Алена Ивановна
2005-2007 гг. - очная аспирантура на кафедре поликлинической терапии и семейной медицины ГОУ ВПО КрасГМА.
В 2007 г. защитила кандидатскую диссертацию на тему "Влияние ингибитора АПФ периндоприла на содержание клеточных и гуморальных маркеров эндотелиальной дисфункции и апоптоза у больных осложненными формами гипертонической болезни (ишемический инсульт)" по специальностям 14.00.05 - внутренние болезни и 14.00.16. - патологическая физиология, научные руководители д.м.н. профессор М. М. Петрова и д.м.н., профессор А. Б. Салмина.
2006 г. - прошла обучение и получила сертификат специалиста по кардиологии.
С 2005 года работает кардиологом МУЗ ГП №14 г. Красноярска. ГОУ ВПО КрасГМУ: лаборант межкафедральной научно-исследовательской биохимической лаборатории (2005 г.), делопроизводитель отдела грантов и программ (с 2006 г.), ассистент кафедры биохимии с курсами медицинской фармацевтической и токсикологической химии (с 2007 г.), научный сотрудник НИИ Молекулярной медицины и патобиохимии КрасГМУ (с 2007 г.).


Ученая степень:
к.м.н
Работа:
Красноярский государственный медицинский университет. Факультет фундаментального медицинского образования. Кафедра биологической химии с курсом медицинской, фармацевтической и токсикологической химии. Старший преподаватель (Ставка: 0.50) с 01.09.2009.

Научно-исследовательский институт молекулярной медицины и патобиохимии Научный сотрудник (Ставка: 1.00) с 01.09.2009.
Инжутова Алена Ивановна
Образование:
Красноярский государственный медицинский университет.
Годы обучения: 1997 - 2003.
Специальность: Лечебное дело.
Квалификация: Врач

Владение иностранными языками: английский, испанский, итальянский.
Публикации: автор более 20 публикаций, в том числе 2 методических пособий, утвержденных Агентством здравоохранения и лекарственного обеспечения Красноярского края; 3 изобретений.

Награды:
1) дипломант конкурса среди молодых ученых в рамках межрегиональных научно- практических конференций по патофизиологии (Санкт-Петербург, 2005) и кардиологии (Томск, 2006);
2) лауреат премии главы города молодым талантам в номинации "За высокие достижения в научно-учебной деятельности", 2007 г.;
3) лауреат государственной премии Красноярского края, 2007 г.;
4) стипендиат гранта Президента РФ студентам и аспирантам для обучения за рубежом (приказ № 816, 10 мая 2007 г.);
5) Лауреат Национальной премии в области кардиологии "Пурпурное сердце" (2009 г.);
6) Лауреат премии Правительства Российской Федерации 2010 года в области науки и техники для молодых ученых (распоряжение от 1 марта 2011 г. №328-р).

Область научных интересов: молекулярная медицина, эндотелиальная дисфункция, мембран-высвобожденные микрочастицы, кардиология.

 

Инжутова Алена Ивановна Инжутова Алена Ивановна Инжутова Алена Ивановна Инжутова Алена Ивановна


Творчество
1. Когда умирает солнце. Притча: солнце своими ласковыми лучами очень любило человека. Человек не любил солнце. Он считал его чем-то обычным и постоянным. Оно будило его утром, обжигало знойным днем и слепило своим ярким светом. Человек ложился спать с надеждою, что солнца завтра не будет. Он ругал его и проклинал. Как-то солнце незаметно угасло и больше не появилось на горизонте. Человек проспал 24 часа к ряду и проснулся от головной боли и холода. Солнца все еще не было. Зелень стала увядать, наступили вечная ночь, холод, голод и страх. Вокруг бегали ночные твари в поисках пищи, они кусали человека, и человек боялся их. Заплакал тогда он горькими слезами, взмолился к Богу с просьбой вернуть солнце. Бог ему ответил: "Я верну солнце, если ты научишься ценить то, что тебе уже и так дано".
2. Я бы мыслила как мужчина, не будь я женщиной.
3. Шлейф того, что было в прошлом - это ничто по сравнению с сейчас и, по большому счету, совсем нелепица по отношению к вечному небытию.

Произведения:
Командировка в Чили - рассказ
Потерявшие памать - рассказ
Штольня - рассказ
Алёна Инжутова на proza.ru
Алёна Инжутова на stihi.ru

 

 

 

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?