»»Православная жизнь района

Православная жизнь района


Что дал России - Год русского языка?

Статьи и публикации » Что дал России - Год русского языка?

Последний раз Год русского языка в России объявлялся при Императрице Екатерине Великой. Прошло более 300 лет, прежде чем наши державные правители обратились к этому вопросу. Но вряд ли можно сказать, что за этот год произошли какие-то кардинальные изменения в этом плане.

Протоиерей отец Александр Васильев

Статьи и публикации » Протоиерей отец Александр Васильев

Управляющий Красноярской епархией Архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний обратился со словом соболезнования к родным и близким о. Александра: "Глубоко опечален кончиной нашего сопастыря, иконописца и труженика на ниве Христовой отца Александра Васильева. Матушке Галине Александровне, всему семейству и всем близким выражаю свое искреннее соболезнование и молю Господа об упокоении дорогого нашего отца Александра в селениях вечных с праведными.

Троицкий храм села Шалоболино

Статьи и публикации » Троицкий храм села Шалоболино

Легко и невесомо, куда-то ввысь, под самые своды храма взлетали голоса хора - звучали молитвенные песнопения... Казалось если закрыть глаза и не замечать вокруг ничего, то это божественное пение в сочетании с хорошей акустикой как будто поднимало, и возносило вслед за собой, наполняя душу ощущением полета.

Статьи и публикации » Православный миссионер - Андрей Кураев

Андрей Кураев является миссионером Русской Православной Церкви, а также профессором Московской Духовной Академии; старшим научным сотрудником кафедры философии религии и религиоведения философского факультета Московского Государственного Университета им. М. В. Ломоносова; членом экспертного Совета по вопросам совести Государственной Думы Российской Федерации.

Страница 7 из 7«34567



Уважаемые посетители, если у Вас есть интересная информация о замечательных людях нашего района и Курагинской земле, и Вы хотите ею поделиться, мы с удовольствием разместим её на нашем сайте. Ваши истории, заметки, рассказы, стихи, фотографии и т. д.
просим присылать на наш эл. адрес info@nikava.ru